Женская мини-футбольная команда ВГИФК вошла в ТОП-8 проекта "Мини-футбол – в вузы"

Женская мини-футбольная команда ВГИФК под руководством Козлова Я.Е. продолжает выступления на финальном турнире «Мини-футбол в вузы».

C 2 по 9 мая сильнейших выявляли команды Золотой, женской Серебряной (Высший дивизион) и Бронзовой лиг. Игры в рамках Всероссийского финала проекта "Мини-футбол – в вузы" будут проходить в "Изумрудном " (Московская область) до 29 мая.

Сыграв на предварительном этапе три игры, команда заняла 2 место. Проиграли команде хозяев, обыграли Волгоград и Питер, вошли в 8 лучших команд страны.

Команда института потеряла шансы на призовые места, но продолжает бороться в каждом матче! Об этом свидетельствует поражение с минимальным счетом против команды Орловского государственного университета, которая стала серебряным призером Лиги. Воронежский государственный институт физической
культуры достойно представил наш вуз на Всероссийском турнире.

Проект "Мини-футбол - в вузы" стартовал в 2008 году, став продолжением АМФР "Мини-футбол - в школу". Проект завоевал небывалую популярность, снискав место среди главных студенческих соревнований нашей страны, что подтверждается уникальным достижением - Всероссийский финал 10-го сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов.

"Мини-футбол - в вузы" реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ, Министерством науки и высшего образования РФ и Российского футбольного союза.