Женская футбольная команда ВГИФК - бронзовый призер Всероссийских соревнований среди студентов

30 ноября в г. Сочи завершились Всероссийские соревнования по футболу среди студенческих команд. В заключительный игровой день команды распределяли между собой места в турнирной таблице. Несмотря на сильнейший ливень, ни одна из команд не была намерена отступать от намеченных целей. За 5-6 места в женской части соревнований боролись сборные РГАУ-МСХА (Москва) и КНИТУ (Казань) - 2:1 и победа Казани. Сборные СПбГУТ (Санкт-Петербург) и ВГИФК (Воронеж) выявляли между собой обладателя бронзовых медалей. С выполнения данной задачи справилась капитан воронежской команды Соболева Дарья, оформившая дубль и ставшая лучшим бомбардиром соревнований. В итоге команда Воронежского государственного института физической культуры победила со счетом 5:3 и заняла третье место. «Золотым» матчем стала встреча между УрФУ (Екатеринбург) и СФУ (Красноярск). Обе команды на финальном этапе соревнований шли без поражений, и в финале - 1:1. Но по разнице мячей выше оказалась команда Сибирского Федерального Университета и стала победителем соревнований.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 МЕСТО – Сибирский Федеральный Университет (Красноярск);
2 МЕСТО – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург);
3 МЕСТО – Воронежский государственный институт физической культуры (Воронеж);
4 МЕСТО – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург);
5 МЕСТО – Казанский национальный исследовательский технологический университет (Казань);
6 МЕСТО – Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва).

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!