Яркое шоу спортсменов Академии спорта прошло по всему Воронежу

24 мая жители Воронежа стали свидетелями нашего флешмоба, который буквально прокатился по всему городу, взяв начало от стен Воронежской государственной академии спорта на Карла Маркса.

В чем суть? Команда наших студентов и сотрудников демонстрировала своё спортивное мастерство прохожим. Для проведения мы собрали настоящую сборную академии из боксеров, акробатов, гимнастов, баскетболистов, танцоров, футболистов и даже kangoo-джамперов!

Событие прошло не без причины, название говорит само за себя - «100 дней до 1 сентября». Инициатором акции стал проректор по программам развития и внеучебной деятельности Донкарев Александр Валерьевич.

Главная цель мероприятия: приобщение воронежцев к здоровому образу жизни и напоминании о важности регулярных занятий физкультурой и спортом.

Кроме того, совсем скоро в вузе начинается приемная кампания - рассказ об основных направлениях обучения также являлся важной частью флешмоба.

Среди участников можно было заметить титулованных спортсменов: чемпиона Мира по Ашихара-каратэ Вячеслава Хрепко, дуэт призеров Чемпионата России по спортивной акробатике Егора Анисимова и Елизаветы Пикаловой,
победителя Первенства России по боксу Андрея Халайджана, КМС по художественной гимнастике, а заодно и «Мисс ВГАС» Алину Пожарицкую, МСМК России по велосипедному спорту на шоссе Викторию Кондаль, МС по велосипедному спорту на шоссе Анну Макину и Галину Чернышеву и многих других.

Благодарим всех за участие!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения