Выход сборника ученых ВГАС и ВГУ им. П.М. Машерова "Специальное олимпийское движение" - продолжение научного сотрудничества России и Беларуси

Преподаватели Воронежской государственной академии спорта и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова продолжили международное сотрудничество, выпустив сборник тестовых заданий «Специальное олимпийское движение».

Составители сборника - заведующая кафедрой ТиМ АФК профессор ВГАС Т.П. Бегидова и доцент кафедры ТиМ ФК и спортивной медицины ВГУ П.И.Новицкий.
Рецензенты - проректор по научно-исследовательской деятельности ВГАС профессор О.Н.Савинкова и учитель адаптивной физической культуры высшей категории ГУО "Вспомогательная школа № 24 г. Орши Е.В.Николаева.

В основе сборника - тестовые задания по учебной дисциплине "Специальное олимпийское движение лиц с интеллектуальной недостаточностью" для студентов
магистратуры по специальности "Физическая культура и спорт", опубликованные Т.П. Бегидовой и П.И.Новицким еще в 2020 году.

Практическая ценность выхода нового сборника объясняется ростом числа людей с инвалидностью и их активным включением во все сферы общественной жизни. Задания предназначены для специалистов, работающих с людьми, имеющими нарушения психического и (или) физического развития, для самоконтроля усвоения знаний в процессе переподготовки и для преподавателей учебных дисциплин с целью контроля знаний слушателей.

Поздравляем авторов с выходом книги! Желаем плодотворного научного сотрудничества в дальнейшем.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения