Воронежская государственная академия спорта - организатор "Спортивной Студенческой ночи-2022" в Воронеже

9 воронежских вузов приняли участие во Всероссийской акции «Спортивная студенческая ночь» на катке площади Ленина

Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь» был учрежден по инициативе Российского студенческого спортивного союза. ⚡ В Воронеже его организаторами стали региональная общественная организация студенческого спорта (ВРООСС) «Буревестник» и Воронежская государственная академия спорта (ВГАС).

Полный фотоотчет с мероприятия в фотоальбоме группы: https://vk.com/album-147615087_281255563

Среди команд-участников фестиваля, кроме ВГАС:

- ВГУ
- ВГУИТ
- ВГТУ
- ВГАУ им. императора Петра I
- ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова
- ВИВТ
- ВГПУ
- Воронежский филиал "Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова".

Началось мероприятие с торжественной церемонии открытия. Каждая команда прокатилась под знаменем своего вуза по ледовому периметру, а затем зазвучал гимн России, и все участники выстроились вдоль одного из бортиков, равняясь на российский флаг.

Приветственные слова прозвучали от официальных лиц, присутствовавших на мероприятии: вице-президента Российского студенческого спортивного союза, ректора Воронежской академии спорта Александра Сысоева и председателя постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту городской Думы Александра Чистякова.

Выражение «Студенческая спортивная ночь» для воронежцев звучит почти как словосочетание "Новогодняя ночь". Атмосферу праздника чувствуют и спортсмены, и зрители. Всероссийский фестиваль, в котором сегодня участвует наш город, вносит свой вклад в формирование культуры и привычек здорового образа жизни молодого поколения. Отрадно, что в Воронеже, и в России в целом количество тех, кто занимается физкультурой и спортом, год от года растет», - прокомментировал ректор ВГАС Александр Сысоев.

Также на мероприятии присутствовали представители ВГАС: первый проректор М. Г. Шляхта, директор УСК №2 Ю. И. Бездетко, зав. кафедрой теории и методики спортивных игр Д.В. Соболев.

Показательный номер продемонстрировала победительница и призер областных соревнований по фигурному катанию, студентка 1 курса колледжа Воронежской государственной академии спорта Дарья Бердникова, а хоккейная команда «Эконива-Бобров» провела для студентов мастер-класс, заодно "разогрев" студенческие сборные для соревновательной части «Спортивной студенческой ночи».

Сразу после этого начались ледовые эстафеты среди команд вузов. 9 сборных путем жеребьевки разбились по тройкам и выявили сильнейшего в каждой. Во время эстафет студентам нужно было, опережая соперников, проехать змейкой среди расставленных конусов; чередуя элементы фигурного катания “фонарик” и “ласточка”, добраться до своей команды; клюшкой провести шайбу по льду 20 метров, не потеряв ее.
А танцевальный конкурс поставил эффектную точку в программе: в конце баттлов все команды объединились, образовали один большой круг и вместе прокатились по льду.

Победителями по итогам соревнований стали команды ВГУ, ВГПУ и ВГТУ.

Все команды были награждены подарками от спонсоров и партнеров мероприятия: телеканала СТС, завода железобетонных изделий ЖБИ-2, сети кулинарий – кондитерских «Баранкин», группы компаний «КапиталЪ», компании «Труб строй инновация», кофейни «Амели».

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения