ВГИФК в Москве: участие в конгрессе Минспорта SportForumLive и Всероссийской конференции "Военная подготовка студентов новые возможности и перспективы"

Воронежский институт физкультуры (ВГИФК) активно участвовал и онлайн, и офлайн в работе конгресса-выставки «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Мероприятие состоялся в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», проводимого Минспортом. Министерство спорта Российской Федерации. А на следующий день, 30 апреля, ректор ВГИФК А.В. Сысоев и первый проректор М.Г. Шляхта представили вуз на Всероссийской научно-практической конференции «Военная подготовка студентов-новые возможности и перспективы».

Министр спорта О.В. Матыцин открыл форум SportForumLive, церемония прошла в Гостином Дворе, в Москве. Ректор ВГИФК А. В. Сысоев выступил одним из спикеров круглого стола «Подготовка кадров для занятий физической культурой и спортом различных групп населения. Каких специалистов ждёт работодатель?».

Программа «SportForumLive» включает более 50 деловых, образовательных и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан, занимающихся физической культурой и спортом. Участники обсудят реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2030 года, внедрение цифровых технологий в спортивную сферу, развитие видов спорта, создание комфортной городской среды для ведения здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, спортивных федераций, общественных организаций и представители бизнеса. Сотрудники ВГИФК и в Москве, и в Воронеже - слушатели и участники разных направлений SportForumLive, среди которых «Взаимодействие государства и бизнеса», «Актуальные вопросы эксплуатации ледовых арен», «Перспективные направления развития студенческого спорта».

Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка студентов-новые возможности и перспективы» проходит 30 апреля в выставочном центре "Патриот Экспо". Конференцию открыл министр обороны РФ, генерал армии С.К. Шойгу, выступив с приветственным словом. После чего началось пленарное заседание, в ходе которого выступил министр науки и высшего образования В.Н. Фальков по теме "Приоритеты развития отечественной высшей школы" и другие спикеры по направлениям конференции.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения