ВГАС на Фестивале инновационных видов спорта

28 сентября 2026 года на Петровской набережной в фиджитал-центре состоялся Фестиваль инновационных видов спорта, приуроченный к Международному дню студенческого спорта и открытию сезона 2026–2027 проекта «УниверЛига». 

Организаторами выступили: 
- РССС Воронежской области 
- Федерация фиджитал спорта Воронежской области 
- ФКС России Воронежской области
- ВГАС (Воронежская гос. академия спорта) 
- Фиджитал центр Воронеж 

Мероприятие было проведено по федеральной инициативе РССС «БУРЕВЕСТНИК», направленной на максимальное привлечение студенческого сообщества к занятиям физической культурой и спортом. 

В рамках события более 100 студентов познакомились с возможностями фиджитал-центра.

Соревновательная часть Фестиваля состояла из трех дисциплин, в каждой из которых сборные команды ВГАС удостоились мест среди победителей и призёров:

баскетбольное двоеборье – III место 
футбольное двоеборье – I место 
трехмерный тактический бой - III место 

Кроме этого, наши студенты результативно приняли участие в организованном интерактиве для болельщиков «Поставь рекорд», в рамках которого участники состязались в музыкальной ритм-игре с элементами виртуальной реальности «Beat Saber»:
Федоров Артем – I место
Рогозин Иван – II место

Также выражаем огромную благодарность нашей команде волонтеров во главе с Купянским Александром, которая наилучшим образом помогла в организации и проведении Фестиваля, выполнив все необходимые задачи для того, чтобы событие прошло на максимально качественном уровне. 

Отдельно отметим помощь кафедры теории и методики спортивных игр в проведении мероприятия: сотрудники и студент, которые стали судьями физической части соревнований: Панов Жан Сергеевич, Черноусов Юрий Андреевич, Соболев Максим Дмитриевич, Власова Александра Алексеевна.  

 Двигаемся к совершенству, навстречу победам! 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения