В минувшую пятницу в Академии спорта состоялась лекция политолога, доктора политических наук, профессора Воронежского государственного университета Романа Васильевича Савенкова на тему «Выборы в России».
Мероприятие состоялось при поддержке Российского общество «Знание». Напомним, что «Знание» — является крупнейшей просветительской организацией России с богатой историей и традициями. Общество оцифровывает лекции, проводит прямые эфиры, снимает интервью и документальные фильмы. На цифровых платформах доступно более 8100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие.
В ходе своего выступления профессор рассказал слушателям об организации выборов, избирательном законодательстве, выборных процедурах и о вопросах подготовки к предстоящим выборам в Государственную думу Российской Федерации в 2026 году. Лекция стала своего рода призывом к проявлению активной гражданской позиции.
Сотрудники и студенты нашей академии с большим интересом и вниманием отнеслись к теме выборов, вступая с лектором в дискуссию и попутно задавая ему вопросы. Стоит отметить, что сама подача материала была очень живой и увлекательной.
Благодарим Романа Васильевича за его лекцию и коллектив академии за участие в мероприятии!