Со 2 по 4 декабря 2025 г. в Государственном университете управления проходил VIII Всероссийский сетевой конкурс студенческих инклюзивных проектов «Профессиональное завтра». Этот Конкурс стал не просто площадкой для презентации идей, а важнейшим инструментом формирования инклюзивной среды в системе высшего образования, где каждый студент, независимо от своих возможностей, смог проявить талант, инициативу и профессиональную зрелость.
На заочном этапе Конкурса было получено 915 студенческих заявок! Из них 511 участников из 123 вузов зарегистрировали 336 свои проекты на платформе «БизнесЧейн», что само по себе говорит о растущем интересе к теме инклюзии, социальной ответственности и проектного мышления. Более 150 проектов, оцененных 35 бизнес-экспертами на заочном этапе как сильные, новаторские и социально значимые, прошли строгий отбор – и 252 финалиста, представляющих 71 вуз из 43 регионов России, собрались в Государственном университете управления, чтобы доказать, что их идеи достойны стать реальностью.
Проекты оценивали более 50 представителей бизнеса, работодателей и специалистов инклюзивного высшего образования.
ВГАС на конкурсе представляли: студент 1 курса 4 группы - Халтурин Константин с проектом «Физкультура на свежем воздухе для людей с ОВЗ» и студенты 2 курса 6 группы - Страхов Денис, Умникова Карина с совместным проектом «Составление выборки рекомендаций для будущих специалистов АФК по работе в инклюзивных группах». Проекты ребят были отмечены дипломами.
Куратором проектов выступил старший преподаватель Кафедры Теории и методики АФК ВГАС Васильев Виктор Андреевич.
Благодарим наших студентов и Виктора Андреевича за участие в проекте