Студенты колледжа ВГАС приняли участие в благотворительной акции Богоявленской церкви

17 мая студенты колледжа ВГАС Зленко Дарья и Данилов Владислав совместно с социальным педагогом Гордеевой Т.В. посетили Богоявленскую церковь и передали вещи и продукты для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Богоявленская церковь - одна из старинных воронежских церквей – она ведет свою историю с XVII века и была освящена в 1663 году. При Богоявленской церкви действует социальное бюро для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь же базируется некоммерческая организация «Адаптспорт», которая помогает адаптации детей-инвалидов с ментальными расстройствами.

Отец-настоятель церкви Евгений руководит несколькими направлениями реабилитации при Воронежской епархии. При церкви работают два дома трудолюбия для бездомных, Дом Милосердия для бездомных Инвалидов и старичков, центр для освободившихся, а также 4 центра для зависимых, в том числе для женщин, у которых есть несовершеннолетние дети. Служащие церкви вместе с настоятелем поддерживают нуждающиеся семьи, кормят бездомных, заниматься тюремным служением, и разными другими послушаниями.

Каждый из нас может поучаствовать в добрых делах, передать продукты питания, одежду, помочь с приготовлением и раздачей обедов или сделать пожертвование. Вся информация о деятельности Богоявленской церкви и благотворительности на официальной страничке https://vk.com/hramvrn

Ведь, как сказал преподобный Максим Исповедник: «Ничто так легко не ведет к праведности, ничто так не способствует обожению и приближению к Богу, как сострадание, оказываемое тем, кто нуждается в нем, от души, с удовольствием и радостью».

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения