Сотрудники ВГАС организовали международную конференцию

Основными темами международной конференции с участием студентов стали “Медико-биологические и естественно-научные аспекты физической культуры и спорта”. Событие приурочено к празднованию 100-летия Министерства спорта.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась проректор по научно-исследовательской деятельности Савинкова Ольга Николаевна.

В организационный комитет конференции вошли наши сотрудники:
Попова Ирина Евгеньевна - зав. кафедрой медико-биологических, естественно-научных и математических дисциплин.
Холодов Олег Михайлович - доцент кафедры медико-биологических, естественно-научных и математических дисциплин.
Волков Василий Кузьмич - доцент кафедры медико-биологических, естественно-научных и математических дисциплин.
Лихачева Валентина Михайловна - старший преподаватель кафедры медико-биологических, естественно-научных и математических дисциплин.

В конференции приняли участие представители Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины (Беларусь): профессор Нарскин Геннадий Иванович и доцент Осипенко Евгений Владиславович.

Темы докладов были самыми разнообразными: от роли вестибулярного аппарата в акробатике и сенситивных периодов развития физических качеств до педагогического мастерства учителя физкультуры и важности самооценки в спорте. Всего выступлений было более 20.

Благодарим представителей кафедры медико-биологических, естественно-научных и математических дисциплин за организацию мероприятия!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения