Профессор ВГАС Павел Королев возглавил Воронежскую делегацию на Специальной Олимпиаде

По итогам турнира воронежские спортсмены завоевали 29 медалей!

В Казани завершились Единые игры по программе Специальной Олимпиады России. Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта прошли в рамках одного турнира.

Воронежские атлеты выступили удачно в спортивных дисциплинах, в которых были представлены и завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В столицу Республики Татарстан съехалось более 2 тыс. спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь!

Воронежские спортсмены были представлены в горных лыжах, дзюдо, плавании, лыжных гонках и художественной гимнастике. Главой региональной делегации стал профессор кафедры теории и методики адаптивной физической культуры «ВГАС» Павел Королев.

Среди почетных гостей мероприятия: министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

«Единые игры — это особый проект, который помогает нам понять друг друга. Все атлеты смогут попробовать свои силы, ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков», — сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения