В первую неделю сентября представитель нашей академии, старший преподаватель кафедры ТиМ ЦВС Щербина Наталья Васильевна посетила Донецкую Народную Республику. В рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на профессиональное ориентирование воспитанников спортивных школ республики «Меотида», «Фаворит», «Олимпия» и СК «Геликон», Натальей Васильевной была проведена плановая профориентационная работа.
Основной целью являлось формирование у юных спортсменов осознанного подхода к выбору будущей профессии, а также информирование о спектре специальностей, востребованных в сфере физической культуры и спорта, включая тренерскую, судейскую, медицинскую и управленческую деятельность.
В ходе посещения учебных заведений были проведены встречи с их руководителями и тренерами, в рамках которых освещались вопросы получения профильного высшего и среднего специального образования в нашей Академии, а также рассматривались вопросы перспектив дальнейшего трудоустройства.
Натальей Васильевной также был осуществлён выезд в многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс МБУ КДЮСШ «Меотида». Директор комплекса Костанда Вячеслав Ремович наглядно продемонстрировал материально-техническое обеспечение и показал, где проходят тренировочный процесс и соревновательная деятельность обучающихся спортшкол.
Таким образом, проведённая работа позволила не только расширить информированность воспитанников спортивных школ о возможных профессиональных траекториях, но и укрепить территориальную связь между Воронежской государственной академией спорта и представительствами г. Мариуполя Донецкой Народной Республики.
Благодарим Наталью Васильевну за проделанную работу!