В Твери завершилось Первенство России по баскетболу 3х3 среди команд до 18 и до 24 лет.
Среди участников была команда Воронежской области «R2D2». Ее игроки: Дмитрий Веденев, Артем Овчинников, Роман Рогов – студенты ВГАС.
Финал стал настоящим зрелищем. В самом начале воронежцы сделали три дальних броска и увеличили счет до 9:3. В середине матча соперники сравняли счет. Ближе к концу «R2D2» снова начали забивать издали: Овчинников восстановил равенство, а Данила Янов вернул команде лидерство. За минуту до конца Веденев забил из-под кольца, и «-3» превратились в «+3» — 19:16!
«Байкал» боролся до последнего, сократив отставание до минимума, но Янов вновь ответил результативно. Во втором случае он проник под щит и забросил решающий мяч — 21:19 в пользу «R2D2»!
Титул MVP первенства страны был присуждён разыгрывающему «R2D2» Даниле Янову, автору победного броска в финале. Также воронежская спортсменка Ирина Молодых из «Спарты» получила приз за «Железную волю». К сожалению, воронежские баскетболистки остановились в шаге от медалей.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых достижений!