Пауэрлифтеры ВГАС выступили на Первенстве Воронежской области

Ученики Виктора Васильева выступили на Первенстве Воронежской области по пауэрлифтингу. Преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры ВГАС поделился результатами наших студентов:

• Регина Кокорева приседает 80 кг, жим лёжа 40 кг и становая 80 кг, занимая 1 место в весовой категории до 63 кг и 2 место в абсолютном зачёте.

• София Исакова дебютирует в соревновательном пауэрлифтинге с результатом в приседаниях 67 кг, жиме лёжа 45 кг и становой тяге 80 кг. Девушка выполнила 2 взрослый разряд и заняла 2 место в весовой категории до 57 кг среди юниорок. В выступлении были реализованы 9 из 9 соревновательных попыток!

• Ткаченко Алёна с результатом в приседаниях 75 кг, жиме лежа 42 кг и становой тяге 80 кг выполняет норматив 2 взрослого разряда и занимает 1 место в весовой категории до 57 кг среди юниорок.

• Виталий Бабичев после периода реабилитации от травмы дебютирует в соревновательном пауэрлифтинге с приседом 152 кг, жимом 107 кг и становой тягой 150 кг. Выполнен норматив 2 взрослого разряда.

• Миша Неповинных показал в приседаниях 165 кг, жиме лёжа 130 кг и становой тяге 195 кг. Атлет занял 1 место в весовой категории до 74 кг среди юниоров.

• Антон Задорожний с приседом 220 кг, жимом лёжа 115 кг и становой тягой 230 кг занимает 1 место в экипировочном дивизионе.

“Такими результатами заканчиваем соревновательный сезон 2022 года, отдыхаем и приступаем к подготовке к новым стартам в 2023 году!”, - подытожил Виктор Андреевич.

Всех ребят поздравляем и желаем достичь еще больших успехов в новом году!