Новости регионального спорта

Департамент физкультуры и спорта приглашает воронежцев к участию во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий»

В 2022 году Воронежская область вновь примет участие во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Мероприятия продлятся с сентября по ноябрь. Департамент физической культуры и спорта приглашает воронежцев принять участие в соревнованиях в следующих категориях: «корпоративные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды муниципалитетов», «семейные команды», «команды неформальных объединений граждан».

Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при финансовой поддержке Минспорта России. С 10 сентября по 10 октября пройдет первый (предварительный) этап, во время которого возможна регистрация новых команд, а также изменения в составе уже зарегистрированных. Второй (зачетный) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября.

Для участия в чемпионате необходимо собрать команду 20-50 человек и зарегистрировать ее в мобильном приложении «Человек идущий», которое можно бесплатно скачать в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery. Минимальное ограничение для команд, зарегистрированных в категории «Группы ЗОЖ», снижено до 10 участников, а для семейных команд – до 3. Приложение «Человек идущий» будет в реальном времени считать шаги каждого участника, отслеживать прогресс команд и составлять рейтинги. От каждого участника учитывается не более 25 тыс. шагов в день. Зарегистрироваться в приложении и потренироваться можно уже с 26 июля.

Итоговым результатом станет сумма средних арифметических результатов команды за дни чемпионата. При равенстве итоговых показателей побеждает команда, в которой больше участников. После определения окончательных результатов для всех категорий будет организована и проведена церемония награждения.

В 2021 году Чемпионат собрал 65 тыс. человек (2285 команд, 700 городов, 84 субъекта РФ).

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения