Новости регионального спорта

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина снова завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях!

2 августа в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике, и уже в первый день соревнований воронежской спортсменке Светлане Аплачкиной удалось завоевать «золото». Светлана преодолела дистанцию в 5 тысяч метров за 15 минут 25,75 секунд. По словам самой спортсменки, результат близок к ее личному рекорду. Занявшая второе место Любовь Павленко из Тамбовской области пришла менее чем на 2 секунды позже — за 15 минут 27,97 секунд, а третье место заняла Валерия Жандарова из Ставропольского края с результатом в 15 минут 32,02 секунды.

Отметим, что для Светланы это не первое «золото» на всероссийских соревнованиях — в июле на соревнованиях «Королева российского спорта» – «Путь к Олимпу» она заняла первое место на дистанции в 3000 метров. Поздравляем Светлану с очередной взятой высотой и продолжаем болеть за наших легкоатлетов!