Коллектив ВГАС провёл День открытых дверей в Бутурлиновке

Расширяем границы! ВГАС разносторонне представили в Бутурлиновке. Руководство, сотрудники и студенты провели профориентационное мероприятие для жителей Бутурлиновского района.

Наша академия в числе сильнейших вузов региона провела здесь День открытых дверей, и наверняка нас запомнили надолго!

И так, как же прошло мероприятие?

Первым этапом знакомства гостей и ВГАС стала история вуза. Уже знакомая нашим студентам тема “Время, события, люди” была с интересом принята слушателями.

После экскурса в былое слово взял ректор ВГАС Александр Владимирович Сысоев:

«Какое же знакомство с вузом без знакомства с ректором?»

Кратко представив себя и свои заслуги, он решил отойти от сценария и перейти от перебора сухих фактов к более редким и ценным достоинствам образовательного учреждения:

«Знаете, ВГАС - это действительно семья!», - этот тезис станет, пожалуй, самой важной переменной этого мероприятия.

“Более того, в нашей семье не обошлось и без своего дона, именно его я и хочу пригласить сюда”, - подобной игрой слов, наш ректор прозрачно намекнул на проректора по программам развития и внеучебной деятельности вуза Александра Валерьевича Донкарева.

Он же, в свою очередь, подтвердил и наглядно продемонстрировал тёплые отношения внутри коллектива: со сцены поздравил Анна Эдуардовну Макину - куратора всего этого выезда, с Днем рождения! Зал обрушился овациями, а именинница точно запомнила столь яркий момент.

После этого, для создания в головах потенциальных абитуриентов информационной базы о поступлении в академию спорта, на сцене появились Богачева Елена Васильевна и Попова Ирина Евгеньевна. Они последовательно и подробно поведали слушателям о направлениях обучения, научной деятельности и других ключевых особенностях и сферах образования в вузе.

Уже столько событий, а ведь концертная часть праздника еще даже не началась... После такого потока знаний для нее - самое время! Дать ей старт первыми были призваны наши футбольные фристайлеры.

Дуэт продемонстрировал блестящие навыки владения мячом и не менее яркие навыки общения со зрителями, за что были тепло приняты и ушли под шквал аплодисментов.

Затем представленный нашими студентками танцевальный и акробатический этюд концерта сменился на музыкальный. Его продемонстрировал сначала преподаватель вуза Дмитрий Пономарев, исполнив песню «Пролетая над нами». Выступление вышло на славу: зал был в восторге. Позднее эту эстафету принял ансамбль народной музыки «Карагод» под руководством Михаила Олейникова - они также достойно представили своё творчество.

В какой-то момент исконно русский характер происходящего на сцене сменился азиатским вектором - настало время каратэ. Президент Федерации каратэ России Ашихара кайкан Вячеслав Хряпко и вице-президент Александр Донкарев, а также студенты-спортсмены продемонстрировали мастерство владения различными техниками своего искусства. Даже самый искушенный зритель знает, что отточенные годами умения не могут не вызывать восхищение публики... Тем более, когда эти умения касаются разбивания чего-либо твёрдого голыми руками! Именно этим и воспользовались Александр Валерьевич и Вячеслав Анатольевич, окончательно покорив зрителей и буквально наломав на сцене дров.

Закрывать шоу на самой яркой ноте прибыл состав КВН ВГАС. Ребята здорово поиронизировали над некоторыми стереотипами, приписанными спорту, и зарядили всех своей энергией. Можно с уверенностью сказать, что с плохим настроением в зале не осталось ни одного человека!

Таким получился наш День Открытых дверей в Бутурлиновке. Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения