Искрометное посвящение первокурсников в студенты ВГАС

Посвящение...
Возможно, это одно из самых ярких воспоминаний для каждого студента!
Ни День знаний, ни получение студенческого билета не дают столько именно эмоций новоиспечённому ученику.

Мы, в свою очередь, надеемся, что посвящение в академию спорта наши первокурсники запомнят надолго, а вспоминать всегда будут с улыбкой!

Начался праздник с приветственной речи и переклички по группам.

Затем наш новый начальник воспитательного отдела Сергей Староверов и социальный педагог Татьяна Гордеева напомнили нам, что Международный День студента, к которому приурочено посвящение, был учрежден еще в 1941 году. Это произошло в Лондоне на встрече стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память чешских студентов – героев Сопротивления.

После экскурса в историю слово взял ректор ВГАС Александр Сысоев:

“Дорогие друзья, хочу отметить, что сегодня здесь присутствует не только первый, но и второй курс, посвящение которого из-за пандемии не состоялось. Но я очень рад, что теперь мы можем возобновить эту традицию в полной мере. И я от души желаю вам, студенты, чтобы вы всегда навсегда запомнили эти яркие моменты!”

Напутствовал посвящающихся проректор по программам развития и внеучебной деятельности Александр Донкарев. Он пожелал, чтобы тот студенческий запал, который ребята получают за годы обучения, никогда не иссяк.

Президент ВГАС Геннадий Бугаев поведал нам, что и сам до сих пор прекрасно помнит свое посвящение.

Декан тренерского факультета Елена Богачева и декан социально-педагогического факультета Любовь Буйлова помимо пожеланий студентам, также поблагодарили за многолетний труд и проделанную работу бывшего начальника отдела воспитательной работы Татьяну Куликову.

Ведущими, а также одними из главных организаторов мероприятия, стали начальник воспитательного отдела ВГАС Сергей Староверов и социальный педагог Татьяна Гордеева.

И на этом для всех присутствующих началось самое интересное - всем участникам нужно было пройти 13 станций с различными испытаниями.

От знания песен до знания истории спорта, от крокодила до полосы препятствий. Анатомия, танцы, монстр и даже стресс-комната - какие только трудности не поджидали наших бравых первачков... Тем не менее, все успешно справились. Ведь по-другому и быть не могло!

Настал этап подведения итогов, где были отмечены самые яркие группы и их представители. Кроме того, награждение прервалось на танцевальный номер от студии балета “Тодес” и её наставника Романа Половникова.

Особое внимание было уделено нашим волонтерам, в число которых успели попасть даже первокурсники! Их почетно наградили руководитель Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области Максим Шляхта и заведующий студенческим спортивным клубов ВГАС Андрей Халайджан.

На этом наше посвящение подошло к концу! С этого дня все первокурсники в полной мере стали студентами академии спорта. С чем мы их и поздравляем!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения