ХVI Всероссийский слёт отличников вузов физической культуры с международным участием

Команда студентов ВГИФК приняла участие в ХVI Всероссийском слёте отличников вузов физической культуры с международным участием, который проходил в Сочи (Дагомыс) с 22 по 29 сентября 2019 года.

Программа слёта была очень насыщенной. Студенты приняли участие в соревнованиях по стритболу, волейболу, футболу, настольному теннису, стрельбе из лука и арбалета, пейнтболу, функциональному многоборью; в гонках на квадроциклах. Яркими, зрелищными и необычными были состязания в национальных играх: якутском Хапсагае и татарском Сабантуе. Кроме того, в рамках слёта прошла интеллектуальная игра «Спорт-дебаты», а также несколько творческих тематических конкурсов (конкурс «визиток», «Camedy слёт», «Сказочный вечер», «Мисс и мистер слёт-2019», «Танцевальный марафон», Гала-концерт).

Наша команда ярко проявила себя и в спортивной, и в интеллектуальной, и в творческой деятельности. Нашими трофеями стали: волейбол – 3 место; итнтеллектуальные дебаты – 2 место; функциональное многоборье – 3 место; якутские игры – 1 место; татарские игры – 1 место (в перетягивании каната); стрельба из арбалета – 1 место в личном первенстве (Лукин Евгений, магистрант 1 курс). Творческие конкурсы принесли нам звучные номинации: «Самые артистичные», «Самые стильные» и т.п.

Также наша команда организовала и провела один из творческих конкурсов Слёта - «Танцевальный марафон». Участникам и победителям конкурса были вручены Звёздные призы, грамоты и воронежские конфеты.

Надо отметить, что для нашей команды Слёт ознаменовался ещё одним интересным нюансом. Команда из Болгарии (Национальная академия спорта им. Василя Левского) был объединена организаторами слёта с нашей командой. Взаимодействие сложилось многообещающее. Смешанная команда очень сдружилась, дружба продолжается, обсуждается вопрос о взаимодействии в плоскости обучения по обмену.

Слёт завершился! Ждём новых встреч!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения