Футболисты ВГАС взяли бронзу в полуфинале студенческой лиги

13 октября в матче между ЮЗГУ (Курск) и ВГАС определилось, какая из команд поедет на финальный этап в Ессентуках. Там 16 команд, которые успешно прошли отбор или получили прямую квоту, определят сильнейший футбольный коллектив среди вузов.

ЮЗГУ (Курск) в упорном матче победил со счетом 1-0.

Тем не менее на этом турнир не закончился, впереди наших футболистов ждал матч за третье место. Соперник принципиальный - ВГАФК (Волгоград). В этот раз спортивные вузы между собой спорили за бронзовые медали.

Ну и, конечно, такой матч просто не мог быть простым! Остановить стартовое давление гостей вовремя не удалось, итог: 0-2 в первом тайме.

Однако сдаваться - это совсем не по-нашему! Отличная работа тренерского состава в перерыве и на вторую половину игроки вышли с совершенно другим настроем. Футболисты здорово преобразились, смогли реализовать свои моменты и сравнять счет. В основное время победителя выявить не удалось: 2-2.

Серия пенальти. По мнению многих - это настоящее колесо фортуны. Похоже в этот раз она была на нашей стороне: футболисты ВГАС были точнее и заслужили свою победу в одиннадцатиметровых. Браво!

Благодарим парней, а также весь тренерский состав за отличную игру!
И, конечно, поздравляем ЕГУ (Елец) и ЮЗГУ (Курск) с путевками в финальный этап Общероссийского дивизиона!