Экскурсия по Академии спорта для юных спортсменов - подопечных благотворительного фонда Дмитрия Саутина

Реализуя социальный проект по популяризации спорта и здорового образа жизни, сотрудники ФГБОУ ВО “ВГАС” провели экскурсию с подопечными благотворительного фонда Дмитрия Саутина.

В Воронежской государственной академии спорта показали юным спортсменам игровой и гимнастический залы УСК №1. Профессор кафедры ТиМ АФК Королев П.Ю. рассказал историю гимнастического зала, поведал о Олимпийских чемпионах и чемпионах мира, выдающихся тренерах и спортсменах СССР и РФ, которые тренировались в нашем зале. В фитнес-клубе вуза "INFIZ GYM" тренер Кен показал мастер-класс детям по работе на тренажерах.

Заведующая учебной лабораторией Седоченко Светлана Владимировна рассказала о научно-исследовательском оборудовании и приборах лаборатории, таких как: стабилан, элетронейромиограф, лазерный анализатор и др.. Кроме того, она рассказала, какие параметры каждый из приборов измеряет при обследовании спортсменов.

В УСК №2 заведующий кафедрой теории и методики единоборств Вареников Н.А. рассказал воспитанникам СШОР об истории основания корпуса, показал кубки и награды, завоеванные нашими студентами на соревнованиях Всероссийского и Международного уровня, а также показал залы: универсальный, борьбы, бокса и восточных единоборств.

Преподаватель кафедры теории и методики легкой атлетики и стрельбы Прошукайло Владимир Иванович показал тиры академии, рассказал о правилах безопасности во время ведения стрельбы, откуда и как ведется стрельба, видах стрелкового оружия.

Ребята узнали полезную и интересную информацию, и обещали приехать к нам еще!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения