Делегация ВГИФК во главе с ректором А.В. Сысоевым участвует в IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация ВГИФК в Казани участвует в IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» и работе XXVI Международного научного Конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»

На базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходят сразу два важных мероприятия в отрасли спортивного образования и студенческого спорта и науки.

ВГИФК представляют:
- к.п.н., ректор, проф. А.В. Сысоев,
- к.п.н., проф. проректор по научно-исследовательской деятельности
О.Н. Савинкова
- зав. каф. теории и методики адаптивной физической культуры,
к.п.н., проф. Т.П. Бегидова
- к.биол.н., доцент, зав. каф. медико-биологических, естественнонаучных и математических дисциплин И.Е. Попова.

В рамках форума участники посетят пленарное заседание и круглые столы, а также примут участие в научной конференции "Физкультурно-спортивная активность населения - основа продолжительности жизни".

Ректор Александр Владимирович Сысоев примет участие в двух круглых столах: «Развитие профессионального спорта в субъектах Российской Федерации с учетом трансформации модели его финансирования», а также «Инструменты оценки эффективности работы спортивных федераций».

Проректор Ольга Николаевна Савинкова участвует в круглом столе "Спорт и новая коронавирусная инфекция: жизнь в условиях ограничений", а заведующая кафедрой Ирина Евгеньевна Попова на тему «Современные тенденции подготовки кадров по физической культуре и спорту. Какие специалисты нужны спортивной отрасли?».

#россияспортивнаядержава
#россияспортивнаядержава2021

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения