Делегация ВГАС во главе с Савинковой О. Н. на Всероссийской конференции о студенческом спорте

С 29 марта по 1 апреля в Калининграде на базе БФУ им. Иммануила Канта проходит Всероссийская научно-практическая конференция. Главная тема события: “Студенческий спорт: инновации, технологии и цифровая трансформация”.

✓ Воронежскую гос. академию спорта на мероприятии представляют проректор по научно-исследовательской деятельности Савинкова Ольга Николаевна и доцент, заведующая лабораторией Седоченко Светлана Владимировна.

На конференции обсуждаются вопросы внедрения инноваций, технологий и цифровой трансформации образовательных учреждений. В том числе затронута тема студенческого спорта и игр будущего, которые будут способствовать развитию спортивной индустрии в цифровом пространстве, и как следствие, привлекут большое количество студентов к участию в спортивных мероприятиях.

Ольга Николаевна и Светлана Владимировна приняли активное участие в обсуждении цифровых моделей физического воспитания и развитии цифровых платформ для обеспечения образовательных организаций учебно-методическими материалами.

Надеемся, что оставшиеся дни форума пройдут не менее продуктивно!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения