Александр Сысоев вновь избран ректором ВГАС

5 марта в Воронежской гос. академии спорта состоялась конференция, участникам которой предстояло принять важное решение — определить ректора вуза на следующие 5 лет.

В составе выборной комиссии: руководство, сотрудники, преподаватели, а также члены студенческого совета.

Сам процесс избрания схож с политическим: каждый участник получил бюллетень для анонимного голосования, а затем заранее определенная большинством комиссия для подсчета голосов определила победителя.

Кандидатов было двое:
• профессор, кандидат педагогических наук Сысоев Александр Владимирович, который был ректором последние 5 лет.
• профессор, доктор философских наук Надточий Игорь Олегович.

По итогам конференции было решено — Александр Сысоев сохранит свой пост и продолжит руководить академией.

На его стороне имеется большой опыт работы как в образовании и спорте, так и в административной сфере. Кроме того, прогресс вуза под его управлением не мог остаться незамеченным: в положительную сторону изменились — статус учебного заведения, кадровая и финансовая политика, материально-техническая база и научно-инновационная деятельность.

В своей предвыборной программе Сысоев обозначил ряд приоритетных направлений развития академии, включая создание современных условий образования и цифровую трансформацию.

Отдельно стоит упомянуть и более глобальные пункты плана, которые должны будут повлиять на весь регион: совершенствование системы спортивного отбора, стратегия физического развития для дошкольников, переосмысление научных исследований в спорте.

«За прошедшие 5 лет мы прошли большой путь и вложили много сил, чтобы сегодня посмотреть на цифры нашей академии с приятным удивлением и гордостью. Это, конечно же, только начало, у нас большие планы, много идей и бесконечная мотивация сделать Воронежскую государственную академию спорта одним из лучших вузов в отрасли. Благодарю, что продолжаете верить в меня! Всем огромное спасибо, но впереди у нас много работы!», — прокомментировал итоги конференции Александр Владимирович.

Отметим, что выборы прошли в полном соответствии с установленными процедурами. Александр Сысоев получил поддержку абсолютного большинства и готов вновь приступить к работе на благо академии и ее студентов!

Продолжаем наше «Движение к совершенству!»

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения