4 медали легкоатлетов ВГАС на чемпионате России

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике. Примечательно, что по итогам национального первенства четыре из пяти медалей Воронежской области завоевали представители ВГАС.

• Впервые чемпионкой среди взрослых спортсменов стала наша студентка Эмилия Тангара - барьерный бег на 400 метров. Такой успех пришел к Эмилии вместе с личным рекордом в 56,31 секунды.

• Сразу две золотые медали получила выпускница нашего вуза Светлана Аплачкина - 5000 метров и 1500 метров. Спортсменка защитила свой прошлогодний титул.

• Бронзовой наградой отметилась Алина Бозюкова - барьерный бег на 100 метров. Кроме того, в составе сборной Санкт-Петербурга, за которую она выступает параллельным зачетом, девушка стала чемпионкой России в эстафете 4х100 метров.