На факультете физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошла I Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».
В республике Татарстан прошло осеннее первенство России среди юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие студентки колледжа физической культуры ВГИФК.
2 место заняла Чурсина Екатерина в весовой категории 57 кг
3 место Яценко Ольга в весовой категории 59 кг
3 место Воронова Юля в весовой категории 62 кг
5 место Шевченко Анастасия в весовой категории 57 кг.
Все студентки по итогам соревнований попали в основной и резервный состав сборной России, теперь будут рассмотрены как кандидатки на участие в международных соревнованиях.
19 ноября 2021 года впервые в Российской Федерации отмечается День преподавателя высшей школы. Соответствующий приказ накануне подписал глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.
Наш ректор Александр Владимирович Сысоев обратился к коллективу с поздравлением:
"Коллеги, с Днём преподавателя высшей школы! Профессия многогранная и благородная, которая непосредственно влияет на будущее нашей страны. Желаю профессиональных успехов, реализации задуманного и новых идей!"
Чемпионом мира по волейболу в составе сборной Российского университета дружбы народов (РУДН) стал Илья Ерохин - студент 2 группы (куратор - О. Е. Шайкина) 3 курса ВГИФК, капитан волейбольной команды нашего института.
На групповом этапе турнира в Риме волейболисты одержали блестящие победы над сборными университетов Лилля и Бейрута, в двух сетах обыграли команду из Праги.
В четвертьфинале российские студенты взяли верх над спортсменами из Технического университета Братиславы, а в полуфинале решительно обошли по очкам сборную Университета имени Коменского в Словакии.
Женская футбольная команда ВГИФК стала полуфиналистом Общего дивизиона НСФЛ. Поздравляем команду и ее главного тренера - Козлова Ярослава Евгеньевича!
В Евпатории завершился групповой этап финального турнира Общероссийского дивизиона среди женских команд сезона-2021. За золотые медали поборются сборные КубГУ (Краснодар), СФУ (Красноярск), ВГИФК (Воронеж) и МПГУ (Москва). Остальные команды выступят в "нижней" сетке, где распределят места с 5 по 8.
В групповом этапе команда ВГИФК сыграла три матча, разгромив в финальном из них команду УГЛТУ со счетом 4:0.