XIX Всероссийский фестиваль вузов физической культуры и спорта

В середине мая в Казани прошел очередной XIX Всероссийский фестиваль вузов физической культуры и спорта. Он проводится каждый год в разных городах России. В Казани собрались представители всех 14 физкультурных вузов со всей России. В состав команды самые сильнейшие и достойные.

Делегацию ВГИФК возглавлял ректор профессор Геннадий Бугаев. Студентов сопровождали и поддерживали на протяжении всех дней фестиваля организатор команды доцент Александр Зязин, преподаватели доцент Эла Хатунцева и Игорь Анискевич.

Этот фестиваль имеет большое значение в жизни спортивных вузов страны и особенно для студентов. Им предоставляется великолепная возможность продемонстрировать свои знания, умения и навыки, посмотреть в каких условиях учатся и тренируются их «коллеги», завести новые знакомства и получить незабываемые впечатления от праздника.

В этом году студенты показали в ряде номинаций хорошие результаты. В дисциплине “Преодоление полосы профессиональных испытаний” команда юношей впервые завоевала серебряные награды. Отличилась Николай Лазарев – (личное 6 место в этой дисциплине), Игорь Шкрабало, Евгений Лукин и Георгий Глебов.

В конкурсе знатоков спорта “Олимпийское наследие” команда из 7 человек, капитаном которой была Марина Воронина, заняла 4-е место.

Активное участие в подготовке к фестивалю  принимали преподаватели Т.А. Куликова, А.И. Волкова, С.А. Пушкин, О.Н. Савинкова, И.В. Смотрова, А.М. Кубланов, В.И. Прошукайло и зав. спортивным клубом И.В. Буракова. Ребята очень старались и тянулись к победе. Поздравляем всех участников Всероссийского фестиваля и желаем успехов и новых побед!

Состав команды:

Позднякова Елена – 1 к. 1 гр.

Шкрабало Игорь– 1 к. 1 гр.

Рябикина -  1 к. 2 гр.

Щелчкова Ольга– 1 к. 2 гр.

Барсукова Алина Сергеевна – 1 к. 4 гр.

Лукин Евгений – 1 к. 1 гр.

Шуняева Валерия – 1 к. 4 гр.

Усманский Вадим – 1 к. 4 гр.

Есипова Наталья – 2 к. 1 гр.

Костюкова Светлана – 2 к. 4 гр.

Кузнецова Екатерина – 2 к. 4 гр.

Фролов Виталий – 2 к. 4 гр.

Юрьева Анастасия – 2 к. 4 гр.

Глебов Георгий – 3 к. 1 гр.

Лазарев Николай - 3 к. 4 гр.

Воронина Марина – 4 к. 4 гр.

Квасов Александр – 4 к. 4 гр.

Рябова Анна – 4 к. 4 гр.

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения