Студентка ВГИФК на научной сессии молодых ученых

Студентка ВГИФК на научной сессии молодых ученых

В начале февраля 2018 года в Москве, в РГУФКе прошла XXIX Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры: история и современность». ВГИФК принимает участие в этих сессиях уже 17 - й год подряд.

На заседании с сообщением выступила студентка 2 курса Наталья Буданова. Ее доклад был посвящен формированию толерантного отношения у подростков к людям с инвалидностью, на примере работы в Воронежской области со спортсменами с интеллектуальными нарушениями. Такая деятельность проходит в рамках движения Специальной Олимпиады. Н.А. Буданова построила свое сообщение на основе разработанного и внедренного проекта на базе двух образовательных учреждений – школы села Ермоловка Лискинского района Воронежской области и колледжа Центрального филиала Российского университета правосудия. Доклад вызвал интерес у участников сессии, Наталье был задан ряд вопросов. В результате сообщение Н. Будановой вошло в десятку лучших докладов сессии (из 32-х, представлявших 13 субъектов Российской Федерации).

На церемонии закрытия сессии победителям и всем участникам финального тура грамоты Олимпийского Комитета России и памятные подарки вручал олимпийский чемпион Игр ХХ1Х Олимпиады в Пекине 1-й вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов.

Научный руководитель Натальи - профессор ВГИФК, известный специалист в области адаптивной физической культуры, Тамара Бегидова.

При подготовке доклада консультативную помощь оказал доцент В. Фефелов.

Поездка студентки и ее научного руководителя прошла по линии Воронежской олимпийской академии (президент – профессор Геннадий Бугаев, ответственный секретарь – доцент Татьяна Куликова).

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения