Сотрудники ВГИФК на повышении квалификации в РМОУ, 24-30 марта, 2019 г., Сочи

По приглашению Олимпийского комитета России с 24 по 30 марта с. г. в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ г. Сочи) на курсах повышения квалификации успешно прошли обучение по программе «Теория и методика преподавания дисциплин «История физической культуры и спорта» и «Олимпийское образование» зам. декана по воспитательной работе, отв.секретарь Воронежской Олимпийской академии Т.А. Куликова и профессор, и.о. зав.кафедрой ТиМГиАФК Т.П. Бегидова.

Программа повышения квалификации направлена на содействие приобретению новых компетенций в сфере теории и методики преподавания истории международного спортивного и олимпийского движения, истории развития физической культуры и спорта в России и зарубежных странах специалистами отрасли физической культуры и спорта.

Оплата обучения и проживания была осуществлена Олимпийским комитетом России (спонсор – Норильский никель»).

Т.А. Куликова выступила с докладом об опыте работы по Олимпийскому образованию ВГИФК и Воронежской региональной академии «Спарт»; Т.П. Бегидова представила в докладе опыт работы с инвалидами, лицами с ОВЗ ВГИФК и Воронежской региональной академии «Спарт» по Олимпийскому образованию. С докладами также выступили представители СибГУФК.

По окончании обучения Куликовой Т.А. было представлено эссе, а Т.П. Бегидовой - реферат по темам обучения, после чего им были вручены Удостоверения о повышении квалификации в объеме 72 часов по программе дополнительного профессионального образования Российского Международного Олимпийского Университета, а также сертификат участника Олимпийской образовательной программы от Олимпийского комитета России.

Полученные знания будут применены в процессе преподавания учебных дисциплин ВГИФК и в деятельности Воронежской региональной академии «Спарт».

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения