Региональный круглый стол «Актуальные вопросы инклюзивного образования»

22 ноября 2018 г. в работе регионального круглого стола на тему «Актуальные вопросы инклюзивного образования», прошедшего в Воронежском опорном университете, приняла участие и.о. зав. каф. Теории и методики гимнастики и адаптивной физической культуры, профессор Бегидова Т.П.

Целью мероприятия стало обобщение опыта сотрудничества государственных органов власти, учебных заведений, профильных предприятий и организаций, негосударственных организаций в сфере инклюзивного образования и содействия трудоустройству студентов и выпускников, в том числе студентов с ограниченными возможностями здоровья, и выработка предложений по совершенствованию процесса инклюзивного обучения. Совместно с ВГТУ организаторами круглого стола стали МГТУ им. Н.Э. Баумана, ГКУ «Центр занятости населения города Воронежа», Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В ходе круглого стола выступила Т.П. Бегидова, представив опыт работы сотрудников нашего института с людьми с ограниченными возможностями здоровья по адаптивной физической культуре и спорту. Доклад вызвал большой интерес присутствующих, особенно в плане работы кафедр физвоспитания ВУЗов и прохождения курсов повышения квалификации.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения