Раскрываем подробности проекта «Спортивный агент»

Напомним, что проект нашего сотрудника-магистранта Андрея Халайджана получил грант на конкурсе «Лучший студенческий стартап». Руководитель студенческого спортивного клуба ВГАС представил инновационную онлайн-платформу, которая позволяет автоматизировать организацию спортивных поединков в сфере профессионального бокса.

Таким образом, эта платформа — приложение по типу маркетплейса, на которой участники будут иметь возможность поиска боев в зависимости от карьерных целей.

Вот как сам Андрей Леонидович описывает «Спортивного агента», —
"Если провести аналогию со всем известным желтым сервисом такси, то мы становимся неким виртуальным таксопарком и даем работу частникам, которыми в нашем случае являются бойцы".

Спортсмены смогут заключать контракты в электронном виде и получать гарантированную оплату, а также рекомендации по гонорару и подбору соперника на основе статистических данных и искусственного интеллекта программы.

Что же подобный проект привносит в спорт?
• Бизнес по организации боев "выйдет из тени";
• Борьба с коррупцией;
• Увеличение налоговой базы государства.

Всё это дает профессионалам возможность самостоятельно строить свою карьеру в части организации боев - пока только для бокса, но планируются также MMA, кикбоксинг и другие.

На данный момент протестирована техническая схема взаимодействия между участниками - практическая часть позади. Впереди построение пробной версии приложения с удобным интерфейсом, платежной системой и сервисом по подписанию договоров.

Андрей Леонидович отметил, что большую поддержку на этапе разработки идеи и для участия в конкурсе ему оказали ректор ВГАС Александр Сысоев, а также проректор по научно-исследовательской деятельности Ольга Савинкова и проректор по программам развития и внеучебной деятельности Александр Донкарев.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения