Проектно-стратегическая научная сессия Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

17 – 18 декабря 2018 г. в Москве, на базе РГУФКСМиТ в проектно-стратегической научной сессии Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) приняла участие и.о. зав. каф. ТиМГиАФК, ответственная за развитие инклюзивного образования в Воронежском ГИФК, проф. Т.П. Бегидова.

В программу сессии были представлены результаты работы РУМЦ в 2018 году, проведен круглый стол «Проблемы развития инклюзии в вузах, обучающих студентов по программам в сфере физической культуры и спорта» и организована групповая по планированию деятельности для развития инклюзивного высшего образования в вузах Минспорта РФ на 2019-2020 г. г.

Т.П. Бегидова приняла участие в разработке основных направлений деятельности РУМЦ и вузов-партнеров по обеспечению доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью, по итогам которого выступила одним из докладчиков.

Одним из разделов работы сессии стало посещение ООО «Исток Аудио Трейдинг» в Щелково – ведущего производителя и поставщика реабилитационного и адаптационного оборудования для людей с ОВЗ.

В ближайшее время представители ВГИФК, прошедшие дистанционные курсы и успешно защитившие проекты (Анискевич И.С., Шляхта М.Г., Камышникова Е.Г., Бегидова Т.П., Куликова Т.А.), получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения