Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры: история и современность»

6-7.02. 2019 г. в Москве, в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМ и Т) состоялась XXX юбилейная Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры: история и современность» под руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Центральной олимпийской академии (ЦОА).

Участников приветствовали проректор РГУФКСМиТ по спортивно-воспитательной работе Дмитрий Голиков, заведующий сектором по олимпийским образовательным программам ОКР Виталий Черкашин и президент ЦОА, заведующая кафедрой истории физической культуры, спорта и олимпийского образования РГУФКСМиТ Наталия Мельникова.

На сессии выступило около 50 участников (33 студента) из разных регионов России. ВГИФК представляла студентка 3 курса 6 группы Наталья Буданова. Ее доклад был посвящен формированию у сельского населения интереса к физической культуре средствами олимпийского образования. Сообщение было выстроено на основе разработанного и внедренного проекта на базе образовательной школы села Ермоловка Лискинского района Воронежской области. Доклад вызвал интерес у участников сессии, Наталье был задан ряд вопросов. В результате сообщение Н. Будановой вошло в десятку лучших докладов сессии (8 место).

На церемонии закрытия победителям и участникам финального тура были вручены грамоты Олимпийского Комитета России, сертификаты РГУФКСМиТ и памятные подарки.

Научный руководитель Натальи - профессор Тамара Павловна Бегидова. При подготовке доклада консультативную помощь оказал доцент В.М. Фефелов.

Олимпийские академии России, в т.ч., Олимпийская академия «Спарт» (президент – ректор ВГИФК Г.В. Бугаев), награждены дипломами за вклад в олимпийское образование молодежи и к 30-летию проведения Олимпийских научных сессий молодых ученых и студентов России.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения