Областные соревнования по спортивной и художественной гимнастике по программе Специальной Олимпиады среди лиц с ОВЗ

01.03.2019 г. в спорткомплексе №1 ФГБОУ ВО «ВГИФК» состоялись традиционные областные соревнования по спортивной и художественной гимнастике по программе Специальной Олимпиады среди лиц с ОВЗ.

Участники соревнований - спортсмены Воронежской областной спортивной школы паралимпийского резерва и учащиеся Борисоглебской С(К) школы-интерната.

Организаторы мероприятия: департамент физической культуры и спорта Воронежской области (руководитель – Кадурин В.В.), СШПР (директор – Чернов А.Ю.), ВГИФК (ректор – Бугаев Г.В.) и кафедра Т и М гимнастики и АФК (Бегидова Т.П., Бармин Г.В., Королев П.Ю., Пушкин С.А., Хатунцева Э.М., Акулова А.И., Горобий А.Ю.). В качестве судей и волонтеров соревнований активное участие принимали студенты кафедры, которые имели возможность получить опыт практической деятельности и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья, что пригодится им в дальнейшем обучении, научно-исследовательской и профессиональной деятельности.

В соревнованиях участвовали начинающие и опытные спортсмены, 4 человека из которых вместе с тренерами (выпускниками ВГИФК П.Ю. Королевым и Т.П. Бородовициной) в ближайшие дни отправятся в Абу-Даби (ОАЭ), где пройдут Всемирные летние игры Специальной Олимпиады.

По окончании соревнований для детей были проведены показательные выступления, эстафеты, конкурсы и танцы. Все участники награждены медалями, дипломами и сладкими подарками.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения