Итоги круглого стола для тьюторов ВГАС

В Воронежской гос. академии спорта прошел круглый стол «О взаимодействии тьютора с учебной группой».

Участие приняли почти все тьюторы академии, а также проректор по программам развития и внеучебной деятельности Донкарев Александр Валерьевич и социальный педагог Вагнер Дарья Геннадьевна.

Обсуждения коснулись опыта ребят в качестве наставников для первокурсников:

• Студенты подготовили отчет, в котором собрали все положительные и отрицательные моменты первых месяцев работы, а также причины и варианты решения возникших проблем.

• Были обозначены ближайшие планы, например: встреча тьюторов и кураторов групп для организации совместной работы.

Александр Валерьевич рассказал участникам о мерах, которые наш вуз планирует реализовать для поддержки тьюторства: повышенные стипендии, больше активностей и мероприятий.

Кроме того, он поделился со студентами своим опытом участия в проекте «Голос поколений. Проректоры». В частности, от него ребята узнали о том, какие качества им необходимы, как стать лидером в группе, что нужно для правильного построения коммуникаций со своими подопечными.

Дополнительной темой обсуждения стало «Движение Первых», первичное отделение которого появилось в вузе в сентябре. Совсем скоро у наших «первых» появится фирменная атрибутика, а также было отмечено много новых участников, среди которых даже ректор ВГАС Александр Сысоев.

Всем участникам круглого стола выражена благодарность за содействие в развитии данного движения!

По итогу, пожелаем всем тьюторам академии развивать свои успехи!

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения