Группе АФК хотелось бы поделиться впечатлениями, которые невозможно держать в себе!

7 декабря прошел Фестиваль для детей-нвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые старты», посвященный Международному Дню Инвалида, по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 1А,, в котором мы принимали участие, в качестве волонтёров. У нас это был уже не первый опыт участия в мероприятии, но эмоции такие же, как и в первый раз!
Мы были не только помощниками, но и героями, которые вышли из добрых сказок в настоящий мир.
На соревнованиях, которые проводились (12 и 19 октября Первенство и Чемпионат области по легкой атлетике) дети очень старались и были нацелены только на результат. Здесь же мы увидели на их лицах искренние улыбки и удивление, в процессе игр и веселья, а потом и во время показательных выступления спортсменов, артистов, иллюзионистов, Деда Мороза и его окружения.
Глядя на них, убеждаешься, что это такие же дети, как и все. Они испытывают такие же эмоции, любят танцевать и играть, смеяться и бегать. Даже наши волонтеры погрузились в эту атмосферу и поддерживали участников, искренне переживая за свою команду.
Мы вновь поняли: дети есть дети, даже, если у них есть какие-то отклонения в состоянии здоровья. Пусть они иногда ведут себя шумно и неконтролируемо, но при этом смотрят на тебя искренним взглядом, ожидая следующего задания.
Мы получили не только практику по проведению мероприятия, но и удовольствие от общения с детьми с безграничными возможностями!

Староста группы АФК 1 курс
Белкина Елизавета

   

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения