Cпортивный праздник детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты», посвященный Международному дню инвалида

5 декабря 2018 г. в ООО УК «Профи спорт» (СК «Энергия») состоялся традиционный спортивный праздник детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты», посвященный Международному дню инвалида.

Кстати, в этом году исполнилось 25 лет с начала проведения таких мероприятий по инициативе профессорско-преподавательского состава ВГИФК. С этого и началось развитие адаптивной физической культуры и спорта в Воронежской области.

Как всегда, активное участие в подготовке и проведении праздника приняли преподаватели (Т.П. Бегидова, Г.В. Бармин, Э.М. Хатунцева, П.Ю. Королев, А.И. Акулова, А.Ю. Горобий, С.А. Пушкин) и студенты (I – IV курсов направления подготовки АФК) кафедры Т и М Г и АФК.

Мероприятие проведено совместно со Воронежской областной спортивной школой паралимпийского резерва (и.о. директора Белкина Е.М. - выпускница ВГИФК).

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения от занятий физическими упражнениями и участия в эстафетах, от показательных выступлений спортсменов, в т.ч., студентов, и сладких подарков.

Наши студенты приобрели бесценный опыт взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, который им пригодится в будущей трудовой деятельности.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения