03 октября 2018 г. состоялось продолжение III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов Воронежской области (I этап) 2018-2019 года по легкой атлетике

На стадионе СК «Факел» соревновалось более 70 участников спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). 

Уже 25 лет практически во всех проводимых по адаптивному спорту мероприятиях в нашем регионе принимают участие преподаватели и студенты ФГБОУ ВО «Воронежский государственный институт физической культуры». Не стали исключением и эти соревнования: преподаватели кафедры ТиМГ и АФК (Акулова А.И., Бармин Г.В., Бегидова Т.П., Королев П.Ю., Хатунцева Э.М.) и студенты 1-3 курсов профиля подготовки «Адаптивное физическое воспитание», 3 курса профилей подготовки «Легкая атлетика», «Лыжные гонки», «Баскетбол» и «Волейбол» стали волонтерами. Одни помогали судьям на беговых дорожках и в ямах для прыжков в длину, другие старались подбодрить участников соревнований. 

Часть студентов уже имеет опыт работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья, кто-то впервые столкнулся с ними на выездном практическом занятии по дисциплине «Адаптивный спорт», но никто не остался равнодушным к проявленной спортсменами силе духа и желанию побеждать себя, соперников и обстоятельства. 

Студенты 3 курса кафедры ТиМГ и АФК успели пообщаться с учителями коррекционных школ и интернатов для выбора будущего места прохождения практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, которая ожидает их в ноябре. В отдельных учреждениях уже работают выпускники специализации «Адаптивная физическая культура» и передают нашим студентам опыт работы, что демонстрирует преемственность поколений.

Материал предоставила: профессор кафедры ТиМГ и АФК, к.п.н., Бегидова Т.П.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения